23 июля отмечается Всемирный День китов и дельфинов

23 июля отмечается Всемирный День китов и дельфинов.
Это не просто праздник, а важное напоминание о необходимости защиты этих удивительных существ и их среды обитания.
Он призван повысить осведомленность людей о проблемах, с которыми сталкиваются киты и дельфины, поддержать научные исследования и принять меры для сохранения здоровья морских экосистем.
В нашем детском саду проходят различные акции, посвящённые защите этих морских животных. Дошколята с радостью вносят свой посильный творческий влад в это благое дело.
Накануне праздника ребята подготовительной А группы с воспитателем Тыванюк Татьяной Владимировной изготовили "говорящий" агитационный плакат "Берегите китов!", рассказывающий об одной из угроз для морских млекопитающих - ЗАГРЯЗНЕНИИ окружающей среды.
Дошколята активно обсуждали проблему, делились рассказами из личного опыта, делали выводы, главный из которых:
"Берегите природу! Всё в наших руках!"
04:01 23.07.2025 16+
3699

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom